найти длину медианы AM, с вершинами
А(7,-4)
В(1,8)
С(-12,-1)
Че никто не может решить???
- 08.09.2018 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так.
M((-1-12)/2;(8-1)/2)=(-13/2;7/2)
|AM|=√((7-13/2)²+(-4-7/2)²)=√(1/4+121/4)=½•√122≈5.52
|AB|=√((3-5)²+(5-6)²+(1-3)²)=√(4+1+4)=3
- 09.09.2018 14:43