Градусные меры двух смежных углов относятся как 3:7.найдите эти углы
- 25.02.2017 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма смежных углов 180
1 угол х
2 угол у
х/у=3/7
х+у=180
x=3*y/7
3*y/7+y=180
10*y/7=180
y=18*7=126
x=180-126=54
- 26.02.2017 00:25
мы знаем, что сумма смежных углов равна 180°. Тогда получаем, что один угол равен 3x, а другой - 7x.
3x + 7x = 180
10x = 180
x = 18
1)18*3 = 54° - это первый угол.
2)180 - 54 = 126° - второй угол
- 27.02.2017 12:05