Найти объяем фигуры, полученной при вращении прямоугольного треугольника с гипотенузой 5 и катетом 4 вокруг меньшего катета.
хотя бы нарисовать:(
- 16.09.2017 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
меньший катет будет равен 3
получится конус фигура, нарисовать не смогу(
высота конуса Н=3
радиус основания r=4
V=1/3*п*Н*r2
V=1/3*3,14*3*16=50,24
- 17.09.2017 00:21