Найдите углы четырехугольника, если отношение углов равно 1:3:5:9
- 06.06.2017 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов
х+3х+5х+9х=360
18х=360
х=20 (градусов) - 1-ый угол
20*3=60 (градусов) - 2-ой
20*5=100 (градусов) - 3-ий
20*9=180 (градусов) -4-ый
- 07.06.2017 10:45
известно, что сумма углов 4-х угольника=360°
пуст х - один из неизвестных углов, отношение которого выражено 1,тогда
х+3х+5х+9х=360
18х=360
х=360/18=20° - 1-й угол
3*20=60° - 2-й угол
5*20=100° - 3-й угол
9*20=180° (что в принципе - бред, это уже не 4-х угольник))
- 08.06.2017 14:11