Около прямоугольного параллелепипеда, ребра которого равны 1 дм, 2 дм и 2 дм, описана сфера. Найдите ее радиус
- 08.12.2016 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр сферы равен диагонали паралелепипеда.
D = √1² + 2² + 2² = √9 = 3 дм
Радиус сферы R = D/2 = 15 cм
- 09.12.2016 06:41