Биссектриса угла А параллелограмма АВСD пересекает сторону ВС в точке К.Найдите периметр этого параллелограмма,если вк=15см,кс=9см
- 23.10.2016 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
кут ВАС=кут КАД= кут ВКА(як кути при паралельних ВС і АД і січній АК)
трикутник АВК-рівнобедрений: АВ=ВК=15 см
АД=ВС=ВК+КС=15+9=24см
Р=АВ+ВС+СД+ДА=15+24+15+24=78(см)
- 24.10.2016 13:52