Основания прямой призмы - равнобедренная трапеция с основаниями 10 и 4 см. Острый угол трапеции равен углу, образованному диагональю призмы с плоскостью основания, и равен 45 градусов.Найдите длину а)бокового ребра призмы б)диагонали призмы.
- 21.01.2017 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагонал трапеции=√((10-4)/2)²+(4+3)²=√58
и ребро=√58(за 45гр)
диагонал призмы=√58+58=3√14
- 22.01.2017 03:28