Сторона BC параллелограмма ABCD равна 7 см, а его диагонали равны 12 см и 8 см. Точка O является точкой пересечения диагоналей. Найдите периметр треугольника AOD
- 14.09.2018 20:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
7+6+4=10
од=6 (так как это половина диоганали)12:2=6
во=4 (так как это половина диоганали) 8:2=4
- 15.09.2018 02:17
1) Так как BC=AD, то AD=7см.
2) Так как О делит диагонали пополам, то сторона AO = 6см, DO = 4см
сл-но периметр треугольника = 17см
- 16.09.2018 03:59