периметр квадрата на 48 см больше его стороны чему равна сторона квадрата ?????прошу
- 24.02.2017 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр - 48+a, где a - сторона квадрата. 48 см - остальные три стороны, поэтому a = 48/3=16 см... поставь лучший ответт плиз :3
- 25.02.2017 03:03
нехай х см-сторона квадрата,
тоді 4х с периметр квадрата
складемо рівняння
4х-х=48
3х=48
х=48/3
х= 16 см
відповідь: 16 см
- 26.02.2017 05:36