найдите тупой угол ромба,если диагональ,проведенная из тупого угла образует с его стороной угол в 40 градусов
- 06.11.2016 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
диогональ проведенная из угла ромба делит его попалам, отсюда следует, что тупой угол=2*40=80 гр
- 07.11.2016 20:36
Дигональ делит угол пополам и образует угол в 40 градусов, из этого следует: 40*2=80градусов
Ответ:тупой угол ромба равен 80 градусов.
- 07.11.2016 23:10