Докажите, что если в параллелограмм можно вписать окружность, то он является ромбом.
- 11.08.2018 01:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырехугольник можно вписать окружность только если суммы его противоположных сторон равны AB + CD = BC + AD, поскольку противоположные стороны равны, то 2*АВ = 2*ВС
AB=BC, т.е. все стороны параллелограмма равны и он является ромбом. Что и требовалось доказать.
- 12.08.2018 03:53