дан прямоугольник 1) сумма двух его сторон равна 16 дм и относятся они как 3:7; 2)разность его сторон равна 3 дм и относятся они как 5:3, найдите стороны прямоугольника
- 06.06.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 3k+7k=16
10k=16
k=1,6
3*1,6=4,8дм- первая сторона
7*1,6=11,2дм - вторая сторона
_____________________________
5k-3k=3
2k=3
k=1,5
1,5*5= 7,5 дм-первая сторона
1,5*3=4,5 дм-вторая сторона
- 07.06.2018 04:29