Знайти бічну сторону рівнобедреного трикутника з периметром 50 см якщо основа становить 20 см.
- 10.05.2018 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник равнобедренный,то боковые стороны равны, периметр-это сумм всех сторон треугольника,выходит, 50-20(основание треугольника)=30(см),на две боковые стороны, значит,боковая сторона равна 15(см),т.к. 30/2=15см
- 11.05.2018 06:47