в параллелограмме ABCD найдите: стороны, если BC на 8 см больше стороны AB, а периметр равен 64 см
- 15.08.2018 05:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=х см, ВС=(х+8)см
Р=2(АВ+ВС)
2(х+х+8)=64
2х+8=32
2х=32-8
2х=24
х=12(см)-длина
х+8=12+8=20(см)-ширина
- 16.08.2018 06:57