Радиус основания конуса 4 см, а высота 6 см. Найти S боковой поверхности, S полной поверхности и объем
- 02.09.2016 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой поверхности: S=пи*R*l
Найдем l: l^2=4^2+6^2
l=корень из(52)
S=3,14*4*корень из(52)=12,56*корень из(52)
Площадь основания: S=2*пи*R=2*3,14*4=25,12
Площадь полной поверхности = 25,12+12,56*корень из(52)
Объем = (пи*R^2*H)/3=(3,14*16*6)/3=100,48
- 03.09.2016 14:20