Точки A,B,C лежат на одной прямой .Точка A лежит между точками B и C. AB=x , AC=x+4,3 ; BC=6,7. Найдите длину отрезка AC
- 09.07.2018 13:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ+АС=ВС, поэтому х+(х+4,3)=6,7, 2х+4,3=6,7 2х=6,7-4,3 2х=2,4 х=1,2
АС=4,3+1,2=5,5
;- 09.07.2018 17:28
х отрезок АВ
х+4,3 отрезок АС
6,7 отрезок ВС (длина всего отрезка)
х+х+4,3=6,7
2х=6,7-4,3
2х=2,4
х=1,2 см отрезок АВ
1,2+4,3=5,5 см отрезок АС
;- 09.07.2018 17:35