Стороны треугольника равны 10 см,12см и 15 см.Найдите длины средних линий этого треугольника!
- 17.06.2017 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника равна половине стороны, которую она не пересекает
AB = 10 см
ВС = 12 см
АС = 15 см
m1 = AB/2 = 10/2 = 5 см
m2 = BC/2 = 12/2 = 6 см
m3 = AC/2 = 15/2 = 7,5 см
- 18.06.2017 07:57