Луч BD делит прямой угол ABC на два угла,один из которых в 4 раза меньше другого,найдите образовавшиеся углы.
- 05.08.2017 21:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВС=90°
90/5=18° одна часть, т.е. угол АВД
18*4=72° угол ДВС
- 05.08.2017 23:00
Прямой угол АВС=90
х+ х/4=90
4х+х=360
5х=360
х=360/5
х= 72.
90-72=18
Ответ: 18,72
- 07.08.2017 06:11