докажите, что у четырехугольника, описанного около окружности, суммы противолежащих сторон равны
- 18.06.2018 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
мы знаем что по свойству касательной
АР=АQ, DP=DN,CN=CM,BQ=BM, тогда отсюда мы получаем, что
AB+CD=AQ+BQ+CN+DN
и
BC+AD=BM+CM+AP+DP
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕМ
AB+CD=BC+AD
доказали
рисунок вложен извини не очень ровно пять раз добавлял рисунок не получается
- 20.06.2018 15:29