Периметр параллелограмма pqrt равен 24 см а периметр треугольника pqt - 18 см найдите длину диагонали qt.
- 11.06.2018 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
первая сторона x, второя y
2x+2y=24
x+y=12
Теперь так как периметр треугольника 18 и диагональ d, тогда
x+y+d=18
12+d=18
d=6
- 12.06.2018 06:12