В треугольнике abc проведена биссектриса ad причём ad=dc угол с равен 20 градусов.Найдите углы треугольников abc и adc. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 26.10.2016 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ADC- равнобедренный
угол dac= углу dca=20
угол adc=180-40=140
угол bda=180-140=40
т.к. ad - биссектриса
угол bad= углу cad=20 угол a= угол bad+ угол cad=20+20=40
угол b=180-20-40=120
- 27.10.2016 08:17