Две стороны параллелограмма относятся как 4:5, а периметр его равен 5,4 м. Найдите стороны параллелограмма.
- 13.08.2017 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть одна сторона пар-ма 4х, а другая 5х
периметр пар-ма=а+в
5,4=4х+5х
5,4=9х
х=0,6
первая сторона равна 4*0,6=2,4
втооая сторона равно 5*0,6=3
ответ: 2,4 ; 3.
- 14.08.2017 14:07