угол при основании равнобедренного треугольника равен 30 градусов, а площадь =9 корень из 3 см квадратных найти боковую сторону
плиз помогите очень нужно,забыла все за лето
- 27.06.2017 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = ½ a*h
tgα = h/(a/2)
a/2 = h/tg30 = h*√3
S = h²√3 = 9√3
h = 3 см
Против угла в 30° лежит линия равная половине гипотенузы
b = 2h = 6cм
Боковая сторона 6 см
- 28.06.2017 04:12