если в правильной четырехугольной пирамиде высота равна 4, а площадь диагонального сечения 12,то ее объем равен
- 01.09.2018 09:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sд=asqrt(2)*h*1/2=12
a=12/(2sqrt(2))=6/sqrt(2)
V=1/3*h*Sосн=4*36/(3*2)=4*6=24
- 02.09.2018 17:33
V = Sосн*h/3
Основание - квадрат, сечение - треугольник. Найдем диагональ основания
Sd = d*h/2, отсюда d = 2Sd/h = 2*12/4 = 6
Площадь основания Sосн = d²/2 = 36/2 = 18
V = 18*4/3 = 24
- 03.09.2018 08:10