Площадь треугольника равна 54см^2, высота в 3 раза больше стороны на которую она опущена, тогда сторона равна:
- 21.05.2017 13:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Запишем формулу площади треугольника через высоту:
S=0,5 *a*h
Обозначим сторону, на которую опущена высота за х, тогда высота равна 3х.
Подставим данные в формулу:
0,5*x*3x=54
Ответ: сторона равна 6 см
- 22.05.2017 20:38
S = ½ a*h
h = 3a
S = 3a²/2, отсюда а = √(2S/3) = √2*54/3 = √36 = 6 см
Сторона треугольника 6 см
- 22.05.2017 23:20