сторона основания правильной трейгольной пирамиды равна 6, а боковое ребро образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найти объем пирамиды
- 06.03.2018 18:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
находим высоту основания h=sqrt(36-9)=sqrt(27)=3sqrt(3)/
т.к. угол 45 градусов высота пирамиды равна 2/3 высоты основания.
V=1/3*2sqrt(3)*36*sqrt(3)/4=18
- 07.03.2018 09:24