Основания равнобокой трапеции равны 6см и 2см, а ее площадь равна 8 см^2. Найдите острый угол трапеции.
- 13.11.2017 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть ABCD - данная равнобокая трапеция. Прведем высоту ВК. АК=(6-2):2=2 см
S=
BK=
BK=2см
Из треугольника АВК: tgA=BK/AK=2/2=1, угол А=45 градусов
- 15.11.2017 16:24