Найдите площадь ромба, если его стороны равны 1, а один из углов равен 150.
- 09.02.2018 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма углов четырехугольника равна 360.т.к ромб является параллелограммом то его противоположные углы равны т.е острый угол ромба =(360-150-150)/2=30 градусов
площадь ромба можно найти по формуле S=a^2*sin<между 2 смежными стронами
а - сторона ромба S=1^2*0,5=0,5
;- 09.02.2018 16:04
Площадь ромба S = a*h = a*a*sinα
Острый угол ромба α = 180-150= 30 градусов
S = 1*1*0,5 = 0,5
;- 09.02.2018 15:53