CD- биссектриса, AC=6,CB=7, AB=8, AD-?
- 08.06.2018 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса делит сторону треугольника на отрезки пропорциональные двум другим сторонам, т. е.
AD/DB=AC/BC
Если х - коэффициент пропорциональности, то AD=6x, DB=7x
6x+7x=8
13x=8
x=8/13
AD=6*8/13=48/13
- 09.06.2018 00:54