Угол при вершине А треугольника АВС равен 60 градусов.Под каким углом пересекаются биссектрисы углов В и С данного треугольника?
- 16.05.2017 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть точка пересчения - О.
Искомый угол тогда угол ВОС
угол ВОС = 180 - 1/2 угла B - 1/2 угла С = 180 - 1/2(180 - угол A) = 120
- 17.05.2017 05:02