Высота правильной четырехугольной призмы равна 12 см а диагональ основания 10 см . Нати площадь полной поверхности призмы и объем призмы.Спасибо заранее !!
- 14.01.2017 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = Sосн*h = a²h
S = 2Sосн+Sбок = 2а²+4аh
Диагональ квадрата d = a√2, отсюда а=d/√2 = 5√2 cм
V = a²h = (5√2)²*12 = 600 см³
S = 2а²+4аh = 2*(5√2)² + 4*12*5√2 = 100+240√2 см²
- 15.01.2017 16:27