Длина основания правильной четырехугольной пирамиды 5 дм,апофема 3 дм.найти площадь полной поверхности пирамиды.
- 08.12.2017 08:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании пирамиды лежит квадрат со стороной а=5дм, каждая из боковых граней треугольник имеющий высоту А=3 дм.
S = Sосн + Sбок = а*а + 4а*А/2 = 5*5 + 4*5*3/2 = 25+30 = 55 дм^2
- 09.12.2017 03:03