Найдите площадь сечения шара плоскостью спроводимой на расстоянии 29см от центра шара.
- 06.10.2017 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь сечения равна s = пr², R - радиус шара, r - радиус сечения.
Радиус сечения находим из тр-ка r = √R²-d²=(√R²-29²)
s = π(R²-29²) = πR² - 841π
- 07.10.2017 07:55