Прямоугольный треугольник с гипотенузой 13 см вращается вокруг оси, содержащей катет длиной 5см.Найдите площадь полной поверхности конуса
- 20.06.2018 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При вращении треугольника получаем площадь основания конуса радиусом
R = √13²-5²=√144=12 см, Sосн = πR² = 144π см²
Боковая поверхность Sбок = 2πRL/2 = 13*12π = 156п см²
S = Sосн + Sбок = 144п+156п = 300π см²
- 21.06.2018 16:27