Трапеция ABCD (AD параллельна BC) описана около окружности с центром в точке O. Чему равны углы BOA и COD?
- 20.03.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
/_ABC + /_BAD = 180
OA и OB - биссектрисы
/_OBA + /_ OAB = 0,5 ( /_ABC + /_BAD) = 90
/_ BOA = 180 - (/_OBA + /_ OAB) = 90
второй угол - аналогично
P.S. /_ - угол
- 20.03.2018 22:16
Ну так значит сумма углов ABC+BAD =180.А вот сами отрезки являются OA и OB-биссектрисами.Потом сумма углов OBA+OAB =0,5(Сумма углов ABC+BAD)=90
Угол BOA=180-(Сумма углов OBA+OAB)=90.2-ой угол-аналогично.
- 22.03.2018 18:46