1. Длина стороны квадрата 3 см. найти периметр и площадь. 2. Диагонали ромба 18 см и 24 см. найти сторону и площадь ромба
- 07.08.2018 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=a2 S=18*24/2=216cm2
сторона равна корень квадратный из одна диагональ в
S=9cm квадрате+вторая диагональ в квадрате всё поделить на
P=4a 2 =
P=4*3=12cm2 а=15см это для ромба
для квадрата
- 07.08.2018 21:17
Периметр квадрата равен сумме его сторон P = 4*a = 12 см²
Площадь квадрата равна произведению двух его сторон S = a² = 9 см²
Сторону ромба найдем по теореме Пифагора а = √(18/2)²+(24/2)² = √(81+144)= 15 см
Площадь равна половине произведения диагоналей S = 24*18/2 = 216 см²
- 09.08.2018 18:45