Найдите объём прямоугольного параллелепипеда,если его длина равна 6 см,ширина 7 см,а диагональ 11 см
- 22.08.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Формула объема: V = abc
квадрат диагонали = сумме квадратов все трех измерений.
11² = 6² + 7² + c²
121 - 36 - 49 = c²
c = 6
V = 6*7*6 = 252.
- 23.08.2018 15:42
Формула для расчитывания объёма параллелепипеда: V = abc;
нам надо найти высоту.
1)Воспользуюсь пространственной теоремой Пифагора,
d² = a² + b² + c² откуда
с² = d² - a² - b² = 11² - 6² - 7² = 121 - 36 - 49 = 36
c = 6
2)V = abc = 6 * 7 * 6 = 36 * 7 = 252 см³
- 24.08.2018 06:28