развертка боковой поверхности цилиндра - квадрат со стороной = 2 п найдите объем цилиндра
- 08.08.2017 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности С=2ПR
В нашем случае длина окружности равна стороне квадрата, т.е. 2П.
Получаем: 2ПR=2П
R=1
Объём цилиндра V=S(осн)*H, где S=ПR^2=П*1^2=П, а высота Н=стороне квадрата,т.е. Н=2П
Итак, V=П*2П=2П^2
- 09.08.2017 06:39