В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно, что CC1=4, A1 B1=1, BC=8. найдите длину диагонали DB1
- 07.06.2018 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ основания BD=√(AB²+BC²)=√(1+8²)=√65
BB1=CC1
В сечении прямоугольный тр-к
DB1 = √(BD²+ BB1²) = √(65 + 4²) = √81 = 9
DB1 - диагональ параллелопипеда = 9
- 07.06.2018 23:29