Основание остроугольного равнобедренного треугольника 48 см.Найдите радиус вписанной в него окружности если радиус описанной около него окружности равен 25см.
- 03.09.2017 06:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВС, В-угол при вершине
R=AC/2sinB
sinB=48/50=24/25
cosB=7/25
sin(B/2)=корень((1-7.25)/2)=3/5
СВ=24:3/5=40, S=1/2*40*40*sinB, p=(40+40+48)/2
r=S/p
- 04.09.2017 19:15