Боковая сторона равнобедренного треугольника на 10 см больше снования.периметр равен 26см.найдите основания треугольника.
- 05.02.2018 08:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Пусть основание треугольника равно x, тогда боковые стороны x+10
2) Периметр треугольника равен x+x+10+x+10=26
Решим уравнение: 3x+20=26
3x=26-20
3x=6
x=2
Ответ: 2 см - основание треугольника
- 06.02.2018 08:32