Боковая сторона трапеции равна 3, а один из прилегающих к ней углов равен 30 градусов. Найдите площадь трапеции, если её основания равны 2 и 6.
- 23.12.2017 16:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) трапеция ABCD, проведем высоту BH. В треугольнике АВН сторона ВН, лежащая против угла А=30гр, равна половинеАВ=1,5см.
2)S ABCD=1/2(2+6)*1.5=6
- 24.12.2017 05:37