1)В равнобедренной трапеции основания равны 3 и 7 , а один из углов между боковой стороной и основанием равен 45 градусов.Найдите площадь трапеции. 2) Из формулы S= 1 --- выразите h..... 3) Решить систему уравнений: 1) х - у=5, 2) 4х+5у = -16 ________________________________ Спасибо огромное:* 2
- 26.08.2016 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
формула площади S=(a+b)/2*h;так как это равнобедр трапеция то мы можем опустить высот к основанию и тогда получится 2 равных прямоугольных треугольника;нам надо найти боковую сторону чтобы потом по теореме пифагора найти высоту,бокавая сторона быдет равна 2,так как 2 угла равны по 45гр.(180-(90+45)=45),а нажняя сторона от найденного треугольника равна 2 ((7-3)/2=2),и по теореме пифагора находим что высота в квадрате равна сумме квадратов сторон(4+4=8) а тоесть высота равна 2 корень из 2;находим площадь по формуле S=(3+7)/2*2 корень из 2 =10 корень из 2.
3) х=1, у=-4
Второй напишите попонятнее условие:)
- 27.08.2016 11:42