Основания равнобедренной трапеции равны 5 и 13.а тангенс угла при одном из оснований равен 3/4 найдите её площадь.
- 22.09.2018 12:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Элементарно!
высота/боковой кусок болбшего основания=3/4,но т,к этот кусок равен 4, то следовательно высота =3
Ну так значит S=0,5(5+13)h=9*3=27КВАДРАТНЫХ ЕДИНИЦ
Если непонятно объясню поподробней, только не ставь минус решение правильное
- 23.09.2018 08:04