Высота остроугольного треугольника образует со сторонами, выходящими из той же вершины, углы 24 и 38 градусов. Найдите углы треугольника.
- 16.05.2018 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АВD=24, DBC=38
тк BD-высота, она образует прямые углы (BDA и BDC) значит угол BAD=180-(24+90)=66, BCD=180-(38+90)=52
- 17.05.2018 03:16