В равнобедренном треугольнике АВС угол В=120 градусов.Радиус окружности,описанной около треугольника,равен 2 см.Найти сторону АВ
- 26.12.2017 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём углы A и C. Они равны (180 - 120)/2 = 30. По теореме синусов: AB : sinC = 2R, из этого находим, что AB = (2 * 2) / 2 = 2см
- 27.12.2017 03:35