A и B - точки, расположенные по одну сторону от плоскости альфа.Ac и BD - перпендикуляры на эту плоскость; AC=27см, BD=15см,CD=16см.Вычислите расстояние между точками A и B.
- 27.08.2018 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВК перпендикуляр АС. ΔАВК,<К=90⁰,по т.Пифагора АВ=√(АК²+ВК²);
АК=АС-КС =АС-ВД=27-15=12, ВК=ДС=16.
АВ=√(16²+12²)=√(256+144)=√400=20
Ответ: 20см.
- 28.08.2018 14:01