Фирма шьет брюки и юбки.В январе было изготовлено 120изделий.В феврале брюк сшили на 25% меньше,чем в январе,а юбок-на 50% больше,причем общее количество изделий не изменилось.Сколько юбок и сколько брюк было изготовлено в январе?
- 19.09.2018 09:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - кол-во брюк по плану
у - кол-во юбок по плану
0,75х - сшито брюк в январе (100%-25%=75%=0,75)
1,5у - сшито юбок в январе (100%+50%=150%=1,5)
х+у=120 |*1,5
0,75х+1,5у=120 |*(-1)
1,5х +1,5у = 180
-0,75х-1,5у=-120
0,75х=60
х=80 (брюк) - изготовлено в январе
120-80=40 (юбок) - изготовлено в январе
- 20.09.2018 18:31