В правильной треугольной пирамиде SABC N — середина ребра BC, S — вершина. Известно, что AB=1, а площадь боковой поверхности равна 3. Найдите длину отрезка SN.
- 08.08.2018 12:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок=0,5Pосн*h, где h-искомый отрезок SN. Pосн=1+1+1=3. Подставим в формулу 3=3*0,5*h. Решая уравнение, получаем h=2. Ответ: 2.
- 09.08.2018 15:46