найдите сторону АВ треугольника АВС, если АС=5, ВС=8, угол С=6о градусов
- 14.04.2018 05:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т. Пифагора: BC^2=AB^2+AC^2
8^2=5^2+x^2
64=25+x^2
64-25=x^2
49=x^2
x=7
Ответ:сторона АВ=7
- 15.04.2018 19:29